Майами превращается во второй Манхэттен

Майами превращается во второй Манхэттен Featured

урналисты The New York Times оценили, насколько сильно меняется Майами и какое будущее его ждет. В интервью изданию исполнительный директор компании по управлению недвижимостью JLL Алан Клебер сравнил Майами с Манхэттеном.

«Он становится все более динамичным и ярким», - отметил Клебер. – «Прямо на наших глазах происходит уплотнение города. Мы наблюдаем строительство нового Манхэттена».Статистика свидетельствует о существенном увеличении количества предлагаемых квартир в аренду и на продажу в Майами. Одновременно в городе растет число новых строек разнообразного назначения: магазинов, ресторанов, супермаркетов, транспортных узлов и заведений культуры.

Как пишет The New York Times, в ближайшие 5 лет в Майами ожидается появление 20 000 новых офисных рабочих мест. Население центра города с 2000 года увеличилось вдвое, а в ближайшие три года количество жителей вырастет еще на 40%.

Процветающий сектор торговли, прибыль которого в 2014 году составила $4,5 миллиарда, получит в ближайшие три года 1,4 миллиарда квадратных футов новых коммерческих площадей. Так, огромные шопинг-молы будут построены в рамках комплексов Miami Worldcenter и Brickell City Centre.

Чтобы обеспечить потребности растущего населения в транспорте, строится Miami Central Station – железнодорожный и автобусный транспортный хаб, в рамках которого также будут размещены магазины и квартиры.

Хотите стать частью истории Майами, творящейся прямо на глазах? Bogatov Realty с радостью поможет Вам сделать этот вибрирующий жизнью мегаполис своим домом, подобрав для Вас идеальную резиденцию для покупки или аренды в Майами.

Запросить информацию


Людмила Богатов
Людмила Богатов
Брокер по недвижимости