Обмен недвижимости между странами

Обмен недвижимости между странами Featured

Обмен недвижимости между городами или странами является самым сложным видом операции. От риэлторов, занимающихся такого рода проектами, находясь на расстоянии, не позволяющем устроить личную встречу, он требует не только высокого уровня профессионализма и богатого опыта, но и четкой договоренности в действиях обоих сторон, чтобы не возникло недомолвок и заминок на протяжении всего процесса обмена. Bogatov Realty давно ведет обмен недвижимости между странами, накопив огромный багаж знаний, позволяющий проводить операции грамотно и без проблем, с которыми часто сталкиваются молодые компании по работе в такой сложной области в виду отсутствия опыта.

Для совершения успешной сделки международного обмена жилья нужно немало потрудиться. Успех обусловлен грамотным взаимодействием риэлторов, обеспечивающих продажу/обмен недвижимости, и риэлторов, занимающихся поиском нового жилья в другой стране.

В ходе переговоров и выполнения работ по организации и проведению международного обмена недвижимости сотрудники нашей компании предлагают высококлассные услуги, выполняя свою работу надежно и быстро. Стоит отметить, что при международном обмене участвуют две партнерские компании, но двойные затраты за их риэлторские услуги не взимаются, а цена работы, установленная на начальном этапе, не может быть изменена ни одной из сторон.

Обмен квартир между странами давно доступен россиянам, и многие уже воспользовались этой возможностью. Даже в прессе идет речь о том, что обладатели квартиры в Москве имеют право обменять ее на практически любое жилье на планете, в том числе в знаменитом Майами или другом приглянувшемся городе США. Это привлекательное предложение, особенно для тех, кто имеет не одну, а 2-3 квартиры в Москве (или другом крупном городе) и просто сдает их в аренду. Так можно обменять одну из них и получить отличную квартиру, предположим, на берегу океана, что станет идеальным местом для отдыха всей семьей.

Однако мечты большинства россиян так и остаются мечтами, но не потому, что это невозможно, а потому, что многие просто-напросто не решаются на такой серьезный шаг. Аналитики говорят, что будучи владельцем однокомнатной квартиры в Москве, можно осуществить равноценный обмен во многих странах и без доплат получить отличное комфортабельное жилье.

Основная причина нерешительности наших соотечественников – это отношение к зарубежной недвижимости как к чему-то недостижимому и невозможному. Но их можно понять, ведь обмен недвижимости между странами очень долгий и трудоемкий процесс для риэлторов, из-за этого многие боятся срыва сделки и потери денег. Но спешим Вас успокоить. То, что многие сделки не доводятся до конца - это всего лишь миф! Если профессионально подойти к этому вопросу, то проблем не возникнет.

Осуществляя обмен квартир между странами, каждым человеком движут свои цели - кому-то хочется иметь свой домик у пляжа, куда можно приехать на отдых, а кто-то стремится уехать за границу навсегда в поисках лучшей жизни. Не стоит забывать, что обмен дает Вам не только право обладания недвижимостью в другой стране, но и много других преимуществ, зависящих от конкретного государства.

Пользуясь услугами наших профессиональных риэлторов с огромным опытом международного обмена, Вы экономите время, деньги и усилия, так как все коммерческие, юридические и финансовые вопросы мы решаем за Вас. И несмотря на все сложности, мы готовы помочь Вам в этом трудоемком процессе, и сделаем все, чтобы Вы остались довольны Вашим новым жильем за разумные деньги.

По своим содержательным характеристикам договор обмена очень похож на договор купли-продажи. Поэтому логично, что все правила международной продажи недвижимости распространяются и на ее обмен. В каждой стране они могут расходиться, и встает вопрос, каким порядкам международного обмена отдать предпочтение? Тут тоже не все просто, но в большинстве случаев оформляется все в стране, где заключался первоначальный договор или где расположена более ценная недвижимость. Но и тут есть свои тонкости, каждый пункт договора может выполняться по отдельным правилам разных государств, например, пункт 1-й выполняется по правилам одной стороны, а 2-й пункт - по правилам другой. Все эти тонкости и особенности должны прорабатывать риэлторы, вот почему международный обмен - самый сложный процесс в их работе, ведь в договоре обе стороны должны прийти к согласию по всем пунктам.

Как Вы помните, раньше из-за недобросовестности посредников с продажей и покупкой жилья могли возникнуть проблемы, и не только если это были сделки международного характера, поэтому людям приходилось обменивать квартиры, чтобы улучшить свои жилищные условия с минимальным риском. На сегодняшний день этот вопрос остался актуальным и, возможно, обмен станет куда выгоднее, чем продажа жилья в Москве, а потом покупка нового за границей, ведь в этом случае Вам придется немало переплатить. Можно сказать так: покупка жилья за границей – для тех, у кого есть дополнительные средства, а обмен - для тех, у кого есть еще одна жилая площадь, которую можно выгодно обменять. Вообще, сложно назвать международный обмен квартир обыденным делом для россиян, да и многие даже не знают о такой возможности, поэтому такие сделки - редкость. Мы же стремимся дать Вам шанс обрести новый дом в новой стране, о котором многие мечтают с детства.

В заключение хотелось бы сказать, что процесса международного обмена не стоит бояться, в нем нет доли риска потери ваших средств и тем более жилья. Все этапы выполняются строго в рамках пунктов договора и следуя законам стран, ведущих обмен. Сделайте свой шаг в новую жизнь, произведя обмен, который позволит Вам жить там, где Вы всегда хотели!

Запросить информацию


Людмила Богатов
Людмила Богатов
Брокер по недвижимости